Персональные инструменты

Первомайское сельское поселение
Агаповского района
Челябинской области

Вы здесь: Главная | Новости | Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба

11 октября 2021 года в администрации Агаповского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Агаповского муниципального района. Возглавил работу штаба глава района Байдавлет Тайбергенов.

Байдавлет Николаевич сообщил, что в настоящее время в Агаповском районе, как и по всей территории Челябинской области наблюдается высокий рост заболеваемости.

«К сожалению, мы все с вами наблюдаем и видим, что в настоящее время значительно выросли показатели заболеваемости и смертности, заполненность ковидных баз, нежелание жителей прививаться, в большинстве случаев ввиду необъективных причин. Однако, согласно статистике 94 % госпитализированных – это не привитое население. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Челябинской области, 8 октября 2021 года было вынесено постановление главного государственного врача региона Анатолия Семенова о проведении обязательной вакцинации отдельным категориям граждан. Считаю эту меру действительно необходимой и правильной, это поможет нам избежать вновь введение ограничений, приостановление работы организаций и предприятий. Речь идет о обязательной вакцинации в тех сферах, работники которых наиболее часто взаимодействуют с жителями и находятся в зоне риска. Разумеется, граждане с противопоказаниями к прививке, имеющими соответствующее медицинское заключение, ее ставить не должны. Все это делается только для того, чтобы защитить людей от стремительного распространения инфекции».

По результату проведенного заседания главой района был вынесен ряд решений и даны поручения заместителям, руководителям управлений, начальникам отделов районной администрации и главам сельских поселений.

‼ В основные решения оперативного штаба вынесено:
📌 назначение ответственных лиц из числа руководителей администрации Агаповского муниципального района за контролем исполнения постановления главного санитарного врача Челябинской области на территории каждого населенного пункта Агаповского района;
📌усиление рейдовых мероприятий по проверке соблюдения масочного режима в торговых организациях, транспорте, сфере услуг.